Piala Asia U 16

Fajar Fathur Rahman Terpaksa Dicoret, Timnas U-16 Indonesia Panggil 24 Nama Untuk TC Piala Asia

Tim Nasional U-16 Indonesia telah memanggil 24 nama pemain untuk persiapan Piala Asia U-16.

Fajar Fathur Rahman Terpaksa Dicoret, Timnas U-16 Indonesia Panggil 24 Nama Untuk TC Piala Asia
Surya/Sugiharto
Dua pemain Timnas U-16 Indonesia yang merupakan saudara kembar, Amiruddin Bagas Kaffa (kiri) dan Amiruddin Bagus Kahfi mencium trofi Piala AFF U-16 2018 setelah Indonesia keluar sebagai juara usai mengalahkan Timnas U-16 Thailand melalui babak adu penalti dalam laga final di Stadion Gelora Delta, Sidoarjo, Jawa Timur, Sabtu (11/8/2018) malam. 

Pada turnamen Piala Asia U-16 nanti, Indonesia akan melakoni pertandingan pertama melawan Iran di Stadion Nasional Bukit Jalil, Malaysia pada Jumat (21/9/2018).

Indonesia sendiri tergabung dengan Iran, Vietnam, dan India di Grup C.

Baca: LIVE STREAMING Final Bulu Tangkis Jonatan, Kevin/Marcus dan Fajar/Rian Asian Games 2018

Perlu diketahui, empat tim teratas di ajang ini nantinya akan mengikuti Piala Dunia U-17 di Peru pada 2019.

Berikut 24 pemain yang dipanggil TC timnas U-16 Indonesia:

Kiper
1. Ernando Ari Sutaryadi (PPLP Jateng)
2. Ahludz Dzikri Fikri (ASAD 313)
3. Muhammad Risky Sudirman (SSB Villa 2000)

Belakang
4. Mochamad Yudha Febrian (SSB Cibinong Raya)
5. Muhammad Salman (Diklat Ragunan)
6. Fadillah Nur Rahman (PPLP Sumatera Barat)
7. Amiruddin Bagas Kaffa (Chelsea Soccer School)
8. Muhammad Reza Fauzan (FC Patriot Aceh)

Tengah
9. David Maulana (PPLP Medan)
10. Komang Teguh Trisnanda (Diklat Ragunan)
11. Muhammad Talaohu (ASAD 313)
12. Hamsa Lestaluhu (ASAD 313)
13. Andre Oktaviansyah (SSB Pelita Jaya Soccer School)
14. Brylian Aldama (SSB Gelora Putra Delta)
15. Rendy Juliansyah (SSB ASIOP APAC INTI)

Depan
16. Mochammad Supriadi (Diklat Ragunan)
17. Amanar Abdilah (PS Tira U17)
18. Amiruddin Bagus Kahfi (Chelsea Soccer School)
19. Sutan Diego Armando Ondriano Zico (Chelsea Soccer School)

Pemanggilan Baru
20. Ahmad Farensyah (PPLP DKI)
21. Fatah Aji (PPLP DKI)
22. I Komang Dedi Nova Tri Gunawan (Bali United U-16)
23. I Kadek Silva Yoga Adi Wijaya (Bali United U-16)
24. Subhan Fazri (Aceh)

Editor: fitriadi
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2018 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved