China Open 2018

China Open 2018 - 6 Wakil Indonesia Tersisa, Derbi Merah Putih Rebut Tiket Semifinal

Indonesia bakal mengirimkan enam wakil pada fase delapan besar China Open 2018 esok hari.

China Open 2018 - 6 Wakil Indonesia Tersisa, Derbi Merah Putih Rebut Tiket Semifinal
BADMINTONINDONESIA.ORG
Anthony Sinisuka Ginting (kiri) bersalaman dengan Viktor Axelsen (kanan) setelah pertandingan perempat final Japan Open 2018. 

BANGKAPOS.COM - Turnamen bulu tangkis China Open 2018 bakal memasuki babak delapan besar alias perempat final pada hari penyelenggaraan keempat yang berlangsung Jumat (21/9/2018).

Olympic Sports Center Xincheng Gymnasium, Changzhou, Jiangsu, China, menurut rencana akan menggelar 20 laga perebutan tiket semifinal pada laga esok hari.

Berbeda dengan hari penyelenggaraan sebelumnya, kali ini pertandingan China Open 2018 hanya akan digelar di dua lapangan saja.

Baca: Piala Asia U-16 - Sore Ini Timnas U-16 Indonesia Vs Iran, Tonton Live Streaming

Babak perempat final sendiri dijadwalkan berlangsung mulai pukul 12.00 waktu setempat atau 11.00 WIB.

Pada sisi lain, Indonesia bakal mengirimkan enam wakil pada fase delapan besar China Open 2018 esok hari.

Jumlah itu hanya separuh dari total 12 perwakilan Merah Putih yang tampil pada babak 16 besar pada Kamis (20/9/2018).

Ganda putra menjadi satu-satunya sektor yang mengirimkan dua wakil pada babak delapan besar, sedangkan sisanya (4) dibagi rata pada nomor tunggal putra, tunggal putri, ganda putri, dan ganda campuran.

Sayangnya dua wakil Indonesia pada sektor ganda putra tersebut, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya dan Ricky Karanda Suwardi/Angga Pratama, harus saling berhadapan demi tiket semifinal.

Baca: Liga Europa - AC Milan dan Chelsea Raih Kemenangan, Ini Hasil Lengkap Laga Perdana Liga Europa

Derbi Indonesia ini menurut rencana bakal dilangsungkan sebagai partai kesembilan yang digelar pada lapangan dua.

Berikut jadwal tanding wakil Indonesia pada babak perempat final China Open 2018 yang berlangsung Jumat (21/9/2018):

Lapangan 1

  • Ricky Karanda Suwardi/Debby Susanto vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong) - 11.00 WIB
  • Anthony Sinisuka Ginting vs Chen Long (China) - partai ke-6
  • Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto (Jepang) - partai ke-9

Lapangan 2

Jadwal di atas dapat berubah sewaktu-waktu menyesuaikan dengan kondisi di lapangan esok hari.

Editor: fitriadi
Sumber: BolaSport.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

berita POPULER

TRIBUNnews.com Network © 2018
About Us
Help