Breaking News:

Malaysia Masters 2020

Delapan Wakil Indonesia Berjuang di Babak Kedua Malaysia Master 2020, Ini Jadwalnya

Turnamen bulu tangkis Malaysia Masters 2020 telah memasuki babak kedua hari ini, Kamis (9/1/2020).Tersisa delapan wakil Indonesia.

Editor: El Tjandring
Tribunnews/Herudin
Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia, Jonatan Christie saat bertanding pada babak perempat final Indonesia Open 2019, di Istora Senayan, Jakarta Pusat, Jumat (19/7/2019). Jonatan Christie harus mengakui keunggulan pebulu tangkis tunggal putra Taiwan, Chou Tien Chen dan tidak bisa melangkah ke semifinal setelah kalah dengan skor 16-21, 21-18, dan 21-14. 

BANGKAPOS.COM -- Turnamen bulu tangkis Malaysia Masters 2020 telah memasuki babak kedua hari ini, Kamis (9/1/2020).

Hanya tersisa delapan wakil Indonesia yang akan memperebutkan tiket perempat final yang berlangsung di Axiata Arena, Kuala Lumpur.

Wakil terbanyak dari sektor ganda putra yang yang meloloskan tiga wakil.

Kemudian diikuti sektor ganda campuran yang memiliki dua wakil pada babak kedua.

Satu-satunya wakil Indonesia pada nomor ganda putri, Greysia Polii/Apriyani Rahayu akan membuka perjuangan Merah Putih.

Greysia Polii/Apriyani Rahayu menghadapi wakil tuan rumah, Tan Pearly Koong Le/Thinaah Muralitharan. (Sedang berlangsung).

Kedua pasang pemain belum pernah bertemu sebelumnya.

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo'> Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo menjadi wakil berikutnya yang bertanding.

Mereka akan menghadapi ganda putra nomor satu Malaysia yang juga runner-up All England 2019, Aaron Chia/Soh Wooi Yik.

Dari tiga pertemuan sebelumnya, Chia/Soh belum pernah memetik kemenangan atas Marcus/Kevin.

Selanjutnya, ada Ricky Karandasuwardi/Pia Zebadiah Bernadet (ganda campuran) yang dijadwalkan menjumpai unggulan kedua asal China, Wang Yilyu/Huang Dongping.

Pasangan ganda campuran Indonesia lainnya, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja akan menjumpai Man Wei Chong/Tan Pearly Koong Le (Malaysia) yang pada babak sebelumnya mengalahkan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan akan menjalani pertandingan di lapangan dua dan melawan Lio Min Chun/Su Ching Heng (Taiwan).

Laga tersebut dilanjutkan dengan penampilan tunggal putri Ruselli Hartawan yang akan menjumpai unggulan ketujuh asal China, He Bingjiao.

Halaman
12
Sumber: BolaSport.com
  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2023 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved