Breaking News:

EURO 2020

EURO 2020: Siapa Tuan Rumah, Stasiun Tv yang Menyiarkan, Pembagian Grup, dan Jadwal Pertandingan

Meski digelar di tahun ini, perhelatan sepak bola antarnegara Eropa ini tetap menggunakan nama Euro 2020, bukan Euro 2021.

Editor: Dedy Qurniawan
REYHANESA PUTRA/BOLASPORT.COM
EURO 2020: Siapa Tuan Rumah, Stasiun Tv yang Menyiarkan, Pembagian Grup, dan Jadwal Pertandingan - Ilustrasi Euro 2020 

- Finlandia,

- Belgia,

- Rusia (tuan rumah)

3. Grup C (Amsterdam/Bucharest)

- Belanda (tuan rumah),

- Ukraina,

- Austria,

- Makedonia Utara

Baca juga: Tetap pakai Nama 2020, Inilah 5 Fakta Menarik Euro 2020, dari Tuan Rumah hingga Tim Debutan

4. Grup D (London/Glasgow)

- Inggris (tuan rumah),

- Kroasia,

- Skotlandia (tuan rumah),

- Republik Ceko

5. Grup E (Sevilla/St Petersburg)

- Spanyol (tuan rumah),

- Swedia,

- Polandia,

- Slovakia

6. Grup F (Muenchen/Budapest)

- Hongaria (tuan rumah),

- Portugal (juara bertahan),

- Perancis,

- Jerman

Jadwal Pertandingan Euro 2020 :

Penyisihan Grup :

Matchday 1

Sabtu, 12 Juni 2021

Grup A

Pukul 02.00 WIB: Turki vs Italia (Roma)

Pukul 20.00 WIB: Wales vs Swiss (Baku)

Grup B

Pukul 23.00 WIB: Denmark vs Finlandia (Copenhagen)

Minggu, 13 Juni 2021

Grup B

Pukul 02.00 WIB: Belgia vs Rusia (St Petersburg)

Grup D

Pukul 20.00 WIB: Inggris vs Kroasia (London)

Grup C

Pukul 23.00 WIB: Austria vs Macedonia Utara (Bucharest)

Senin, 14 Juni 2021

Grup C

Pukul 02.00 WIB: Belanda vs Ukraina (Amsterdam)

Grup D

Pukul 20.00 WIB: Skotlandia vs Republik Ceko (Glasgow)

Grup E

Pukul 23.00 WIB: Polandia vs Slovakia (St Petersburg)

Selasa, 15 Juni 2021

Grup E

Pukul 02.00 WIB: Spanyol vs Swedia (Seville)

Grup F

Pukul 23.00 WIB: Hungaria vs Portugal (Budapest)

Rabu, 16 Juni 2021

Grup F

Pukul 02.00 WIB: Perancis vs Jerman (Munich)

Matchday 2

Rabu, 16 Juni 2021

Grup B

Pukul 20.00 WIB: Finlandia vs Rusia (St Petersburg)

Grup A

Pukul 23.00 WIB: Turki vs Wales (Baku)

Kamis, 17 Juni 2021

Grup A

Pukul 02.00 WIB: Italia vs Swiss (Rome)

Grup C

Pukul 20.00 WIB: Ukraina vs Macedonia Utara (Bucharest)

Grup B

Pukul 23.00 WIB: Denmark vs Belgia (Copenhagen)

Jumat, 18 Juni 2021

Grup C

Pukul 02.00 WIB: Belanda vs Austria ( Amsterdam)

Grup E

Pukul 20.00 WIB: Swedia vs Slovakia (St Petersburg)

Grup D

Pukul 23.00 WIB: Kroasia vs Republik Ceko (Glasgow)

Sabtu, 19 Juni 2021

Grup D

Pukul 02.00 WIB: Inggris vs Skotlandia (London)

Grup F

Pukul 20.00 WIB: Hungaria vs Perancis (Budapest)

Grup F

Pukul 23.00 WIB: Portugal vs Jerman (Munich)

Minggu, 20 Juni 2021

Grup E

Pukul 02.00 WIB: Spanyol vs Polandia (Seville)

Matchday 3

Minggu, 20 Juni 2021

Grup A

Pukul 23.00 WIB: Italia vs Wales (Rome)

Pukul 23.00 WIB: Swiss vs Turki (Baku)

Senin, 21 Juni 2021

Grup C

Pukul 23.00 WIB: Macedonia Utara vs Belanda (Amsterdam)

Pukul 23.00 WIB: Ukraina vs Austria (Bucharest)

Selasa, 22 Juni 2021

Grup B

Pukul 02.00 WIB: Rusia vs Denmark (Copenhagen)

Pukul 02.00 WIB: Finlandia vs Belgia (St Petersburg)

Rabu, 23 Juni 2021

Grup D

Pukul 02.00 WIB: Republik Ceko vs Inggris (London)

Pukul 02.00 WIB: Kroasia vs Skotlandia (Glasgow)

Grup E

Pukul 23.00 WIB: Slovakia vs Spanyol (Seville)

Pukul 23.00 WIB: Swedia vs Polandia (St Petersburg)

Kamis, 24 Juni 2021

Grup F

Pukul 02.00 WIB: Jerman vs Hungaria (Munich)

Pukul 02.00 WIB: Portugal v Perancis (Budapest)

* Tim yang lolos ke babak 16 besar: peringkat 1 dan 2 masing-masing grup + 4 tim peringkat ketiga terbaik

Babak 16 Besar

Sabtu, 26 Juni 2021

1. Pukul 23.00 WIB: Runner-up Grup A vs Runner-up Grup B (Amsterdam)

Minggu, 27 Juni 2021

2. Pukul 02.00 WIB: Juara Grup A vs Runner-up Grup C (London)

3. Pukul 23.00 WIB: Juara Grup C vs Posisi 3 Grup D/E/F (Budapest)

Senin, 28 Juni 2021

4. Pukul 02.00 WIB: Juara Grup B vs Posisi 3 Grup A/D/E/F (Seville)

5. Pukul 23.00 WIB: Runner-up Grup D vs Runner-up Grup E (Copenhagen)

Selasa, 29 Juni 2021

6. Pukul 02.00 WIB: Juara Grup F vs Posisi 3 Grup A/B/C (Bucharest)

7. Pukul 23.00 WIB: Juara Grup D vs Runner-up Grup F (London)

Rabu, 30 Juni 2021

8. Pukul 02.00 WIB: Juara Grup E vs Posisi 3 Grup A/B/C/D (Glasgow)

Babak Perempat final

Jumat, 2 Juli 2021

A. Pukul 23.00 WIB: Pemenang 6 vs Pemenang 5 (St Petersburg)

Sabtu, 3 Juli 2021

B. Pukul 02.00 WIB: Pemenang 4 vs Pemenang 2 (Munich)

C. Pukul 23.00 WIB: Pemenang 3 vs Pemenang 1 (Baku)

Minggu, 4 Juli 2021

D. Pukul 02.00 WIB: Pemenang 8 vs Pemenang 7 (Roma)

Babak Semi final

Rabu, 7 Juli 2021

Pukul 02.00 WIB: Pemenang B vs Pemenang A (London)

Kamis, 8 Juli 2021

Pukul 02.00 WIB: Pemenang D vs Pemenang C (London)

Babak Final

Senin, 12 Juli 2021

Pukul 02.00 WIB: Pemenang Semifinal 1 vs Semifinal 2 (London)

* Jadwal Euro 2021 sesuai laman resmi UEFA dan masih bisa berubah sewaktu-waktu

(*)

Artikel ini telah tayang di Tribunnews.com dengan judul Jadwal Lengkap Euro 2020 : Dimulai Tanggal 12 Juni 2021, Disiarkan di Mola TV dan RCTI

Sumber: Tribunnews
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved