Breaking News:

Olimpiade Tokyo 2020

Berita Terbaru Olimpiade Tokyo 2020 (2021), Ini Lawan Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie

Berita Terbaru Olimpiade Tokyo 2020 (2021), Ini Lawan Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie

Penulis: Teddy Malaka (CC) | Editor: Teddy Malaka
BADMINTON INDONESIA
Tunggal putra, Anthony Sinisuka Ginting saat melawan Ros Leonard Pedrosa pada Kejuaraan Beregu Asia 2020, di Rizal Memorial Coliseum, Manilla, Filipina, Jumat (14/2/2020). 

Mengingat Sindhu dan Okuhara berada di sisi yang berlawanan dalam undian, keduanya berpotensi membuat pengulangan final kejuaraan dunia 2017 dan 2019.

Enam belas pasangan ganda putra diundi ke dalam empat grup berbeda dengan dua teratas dari masing-masing grup melaju ke perempat final.

Empat unggulan teratas memimpin setiap grup dan unggulan teratas dari Indonesia Marcus Fernaldi Gideon dan Kevin Sanjaya Sukamuljo akan ditemani oleh Lee Yang dan Wang Chi-Lin dari China Taipei, Ben Lane dan Sean Vendy dari Inggris, serta Satwiksairaj Rankireddy dan Chirag Shetty dari India. .

Unggulan kedua Mohammad Ahsan dan Hendra Setiawan berada di Grup D dan Setiawan akan berusaha untuk memenangkan medali Olimpiade lainnya setelah merebut emas dengan mendiang rekannya Markis Kiddo di Beijing 2008.

Juara dunia 2018 Li Jun Hui dan Liu Yu Chen dari Tiongkok berada di Grup C dan diperkirakan akan lolos dari babak penyisihan grup.

Watanabe Yuta dan Endo Hiroyuki dari Jepang berada di Grup B dan Watanabe adalah salah satu dari sedikit pemain yang berlaga di dua event.

Petenis Jepang itu memenangkan gelar All England Open tahun ini baik di ganda putra maupun ganda campuran dengan pasangannya Higashino Arisa dan akan berusaha mencapai kesuksesan serupa di Olimpiade di rumahnya sendiri.

Jepang akan berharap untuk mempertahankan emas ganda putri mereka dengan unggulan teratas Fukushima Yuki & Hirota Sayaka yang berada di Grup A bersama dengan Greysia Polii/Apriyani Rahayu dari Indonesia, Chloe Birch/Lauren Smith dari Inggris, dan Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean dari Malaysia.

Negara tuan rumah juga memiliki dua kali juara dunia dan juara bertahan Matsumoto Mayu dan Nagahara Wakana, yang berada di Grup B. Unggulan ketiga akan dengan mudah memuncaki grup mereka melawan oposisi dari Mesir, Kanada dan Belanda.

Juara dunia ganda campuran Zheng Si Wei dan Huang Ya Qiong menjadi satu-satunya pasangan Asia di Grup A. Hal yang sama juga dialami unggulan ketiga Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai dari Thailand di Grup B.

Halaman
1234
Sumber: bangkapos.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved